来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180702-0000001处理状态:已处理
来信标题:学校是不打算发我们的精准扶贫和助学金了吗?
来信内容:
从去年人家的发了一支拖每次去问都是这个月发这个月发。发到哪里去了?
回复
来信时间:2018-07-02回复时间:2018-07-20
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!感谢你的来信。经查,学院资助中心已分别于7月5日和7月12日将“精准扶贫资助金”和“国家助学金”发放完毕,请及时查收。在今后的工作中,我们一定改进工作方法、提高工作效率,按时将国家各类补助发放到同学们手中。谢谢!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录