来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180625-0000002处理状态:已处理
来信标题:停电?教育局?不建议去闹吧?
来信内容:
寝室是我们的私人空间,国家哪条规定学校可以停学生的电。
请问我们是没交电费还是偷税漏税了?
请问我们是来军训的还是来学习的?
请问谁给的权利,学生个人卫生不合格就能停电?
请问教育局知道吗?
请问咱们可以闹起来吗?
21世纪了!不知道手机要充电?不知道电脑要充电?不知道热水需要电?不知道晚上开灯需要电!!!
回复
来信时间:2018-06-25回复时间:2018-07-20
受理单位:党委办公室
回复内容:
寝室大神同学,你好!感谢你的来信。你在信中对我们的宿舍管理工作提出了一些不同看法,说明我们的管理工作还存在一些不足,这在今后工作中我们一定会加以改进。但我们希望提出的意见应是有利于工作和师生生活学习的。俗话说:没有规矩不成方圆。学生宿舍是学生在校学习生活的主要场所,是我们共同的“家”。一个国家有国法、一个学校有校规、一个家庭有家教,我们任何人都不可能离开规矩自成一体,更不可能只享受权利不履行义务,如果是学校职能部门无故停电断水我们坚决整改并处理当事人,如果是因为你没有履行学生义务没有遵守校规校纪也请进行整改。因为“家”我们大家共同呵护才会温暖!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录