来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180613-0000001处理状态:已处理
来信标题:应急民兵分队
来信内容:
尊敬的院领导:
   你好!
   在我们学院有一群人,他们的名字叫应急民兵分队。关于这一群人是好是坏先不说,他的确给我院带来了不一样的闪光点。但是,我们学院是高等专科院校,不是军校,他们的日常活动已经让很多人开始厌烦这一帮人,休息时间在寝室楼下喊口号,用餐时间在你毫无防备的情况下突然就开始唱歌,吃进去的东西直接想吐出来。在接触这一群人之前我是非常尊敬身着迷彩服的人的,更热爱、拥护、尊敬我们的人民解放军。但是在接触到这一群人之后让我领悟到了一个道理,不是所有穿迷彩服的人都是值得尊敬的,解放军的形象在我眼里被这一群人的管理层里面那几个所谓的高管毁得体无完肤,不堪入目,一个个拽得上天,摆架子、自以为是的觉得这个世界就是自己的,在查寝室过程中对绝大多数人大吼大叫,有些时候想问问这些人,我欠你钱啊?恶心,对这种人就两个字,恶心,对他们思想评价就四个字,井底之蛙。应该叫这些人多去其他国家看一看,让他知道这个世界有多大,他自己是有多渺小,不然他那种迂腐小人的思想就真的以为这个世界就是他的那口井般大小。望领导提升这些人的思想教育,端正其世界观。
   此致
   敬礼
回复
来信时间:2018-06-13回复时间:2018-07-06
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!学院武装部以后会加强对应急分队的思想教育和管理,并注意训练方法和工作中遇事处理态度和方法。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录