来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180531-0000003处理状态:已处理
来信标题:单周双周活动太多
来信内容:
尊敬的老师你好。我是大数据的一名字学生,活动太多了,而且经常参加活动的班级,经常有去,而有些班级没课也没有安排去。再怎么样也应该轮流来。不公平,不公平,希望领导能建议一下我们系的那些大佬们整改一下。没让同学们多些有一份学习的心。小一份抱怨。
回复
来信时间:2018-05-31回复时间:2018-07-06
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!学生处已对各系学管提出要求,学生要求参加活动是积极性的表现,以后在安排上注意考虑均衡性,尽量使学生都有机会参与,扩大受众面。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录