来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180531-0000002处理状态:已处理
来信标题:新食堂恶意涨价
来信内容:
尊敬的老师你好。我是我们学院的一名普通学生。学校新食堂南区。卖的东西涨价是外面的差不多一半,人家三块的东西他要卖4块5块。价格太高。赚学生的钱。希望领导能整改一下。我们学生也不容易。家长挣钱也不容易。我们大家都穷得很。
回复
来信时间:2018-05-31回复时间:2018-07-05
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!学院后勤处已安排如下:由张世举牵头组织学生参与,对食堂、超市进行核价,对食堂的菜价、特色窗口价格进行成本核算,按高校食堂管理规定和合同的约定物价调标准,重新进行价格核定。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录