来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180523-0000002处理状态:已处理
来信标题:大数据与电子商务系机房网络差
来信内容:
尊敬的领导
       您好!
  我是16电子商务3班的学生,我不知道学院是不是不重视教学,我从大一到现在网络一直差,严重影响学习,班上每个同学都抱怨网络不好,还不如寝室网络好,大数据时代,可在机房进个淘宝网都进不了,如何让我们学习?我代表全班同学向院领导致敬.
回复
来信时间:2018-05-23回复时间:2018-07-02
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,您好!经过我院信息中心的测试,查找到机房网络慢的原因,并已着手更换出口网关设备,以满足同学们的网络需求。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录