来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180522-0000001处理状态:处理中
来信标题:关于校内环保问题
来信内容:
目前正处于春夏交接季节,校内有许多树叶,每天早上清洁工打扫卫生时燃烧树叶很正常,不过对于学校的空气很不好。早上有许多晨练的同学及老师,呼吸着可燃性空气及粉尘,晨练本身就属于身体机能焕发的状态,加上空气质量的下降,多数人都会肺部有影响,还有早上刚起床时,呼吸着这种空气,长久下去,很容易造成集体性呼吸道疾病,望校内领导关注并整改
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录