来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180511-0000001处理状态:已处理
来信标题:打扰午睡
来信内容:
尊敬的院领导您好:
我投诉学院新食堂三楼老板,对于这个问题我已经向你们都反应了两次了,由于6栋宿舍离新食堂特别的近,然而食堂三楼那老板真的很烦,(三楼,同学们平时唱歌那家)可以说一周下来几乎每天都是12点过就开始播放音乐,特别吵,一放就是一下午,完全不考虑学生的午休时间,我希望领导中午可以来6栋宿舍查看情况是否属实,也可以问问6栋的同学,希望学院处理。
回复
来信时间:2018-05-11回复时间:2018-07-05
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!
     学院已向食堂下达整改通知书,要求即日整改,并由张世举牵头加强对食堂的监督管理。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录