来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180507-0000001处理状态:已处理
来信标题:非宿管人员入室
来信内容:
5月7日我在宿舍睡觉,大概是中午时候,有一阿姨敲门一下不论有没有人就闯进寝室收瓶子,我想知道非宿管人员是不是可以随意进入他人寝室?
既然学校要求有宿管管理,那么宿管是不是只管针对学生而可以不管非宿舍人员随意进入学生寝室?
类似情况学生财务安全人生安全该如何保障?
回复
来信时间:2018-05-07回复时间:2018-07-06
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!宿管办已组织宿管员开会,要求宿管员一律不得从事与宿管工作无关的事,对闲杂人员加强管理,不得进入学生宿舍。从事宿舍保洁工作的人员不得在宿舍内收集瓶子和其他物品。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录