来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:180420-0000006处理状态:已处理
来信标题:我作为一名学生的心声
来信内容:
由于降旗仪式时,大三民兵吴祖树兼实习宿舍管理员,与我有一点小摩擦,降旗仪式时说我手放得不对,我完全按照礼仪老师所教,男士手可以放在前方,我当时表情严肃,并无交头接耳,并无不听安排,吴祖树同学叫我及同班几位同学站在讲台上去视众,当时在场领导无一觉得不妥,在降旗仪式还未结束就将我们罚站在足球场主席台上供全系人围观,公然批评教育,并且说我们不尊重国旗,事先也从未告诉我们正确的站姿,我认为我可能确实手不应该放前方,但是不应该让我们在几百人面前视众,影响我黔南职院名声
回复
来信时间:2018-04-20回复时间:2018-06-26
受理单位:院办公室
回复内容:
同学,你好。我们已将情况反馈学生处。谢谢来信
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录