来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180420-0000002处理状态:已处理
来信标题:宿舍热水问题
来信内容:
尊敬的领导
               您好!
  请关注下我们学生,下面的问题有点严重。
    第一;办理热水卡需要70元上才能办理,但是热水卡丢失后不能补办。这是不是坑钱?
     第二;热水卡升级后消费足足高了两倍,以前洗一次澡1块多,现在洗一次3块多。请学院多多重视。
回复
来信时间:2018-04-20回复时间:2018-07-10
受理单位:党委办公室
回复内容:
我院后勤处已组织相关人员进行核查了解,并与王国强同学联系对接。
    一、办理热水卡需要70元才能办理卡的事。经核查,70元热水卡的组成,为减少学生持卡多张数,将热水卡和直饮水合为一张卡。其中热水卡充值30元,直饮水充值30元,卡押金10元。卡充值部分根据学生实际消费扣除后,余额待学生退卡时退给学生,卡押金在学生退卡时退还。
    二、卡丢失不能补办的事。学校热水表安装时,按设计要求设有连网功能,所以在学生充卡处也写有提示:注意保管,落卡自行负责,并建议学生每次最高充值30元。
    三、热水卡能及时复核在升级时进行计价复核调试,在计价复核调试过程中,个别寝室学生不在,未调试,但同时也贴出公告,学生若发现问题及时联系,热水管理人员会上门及时处理。虽然王国强同学未注意到公告,但收到信件后已做处理并给予学生补偿,处理结果学生较满意。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录