来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:180331-0000001处理状态:已处理
来信标题:有关南区新食堂超市恶性提价学校管不管了
来信内容:
6号寝室楼旁边的南区新食堂一楼超市,在学校里面恶性提价,一包薯片外面卖4、5元的价格在南区新食堂超市要卖7、8元,一包凤爪外面卖4元超市卖8元,整整提了一倍的价格,不止小吃,各种小吃品日用品凡是在他哪里卖的基本都涨价,只有部分常年全国不涨价的商品才没涨,这种商家,在学校里面故意涨价赚着学生的钱,学校领导难道坐视不管吗?
回复
来信时间:2018-03-31回复时间:2018-07-19
受理单位:院办公室
回复内容:
同学,你好。你的意见已反馈学校后勤处,也欢迎你咨询后勤处,电话0854-8610515
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录