来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180328-0000003处理状态:已处理
来信标题:寝室
来信内容:
寝室不准用吊椅 请问是违反学校的哪一条规章制度  影响学校还是寝室的什么呢
为什么其他学校允许呢   用吊椅是哪里错了
回复
来信时间:2018-03-28回复时间:2018-04-10
受理单位:党委办公室
回复内容:
根据学生管理规定,学生在校期间应遵守校纪校规,配合管理,以便营造一个安全、和谐的学习生活环境。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录