来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:180323-0000001处理状态:已处理
来信标题:学校饮用桶装水
来信内容:
关于学生饮用水自由选择权:就目前学校一到六号宿舍楼都已安装直饮水系统,可方便学生使用,但这并不代表这是学生饮用水获取途径的唯一,就目前情况来说学校四号楼附一楼是校内唯一一个是售卖桶装水的地区,但截至目前已停止向学生供应桶装水,学生自己掏钱,学生就应该有选择权,这种行为狭义来讲只是桶装水停止供应的一点,广义上来说这是学生人权的丧失,是打压作为一个中华人民共和国公民基本人权行为,只是学校义务商业化的弊端,是灰色点,望贵校出台相关校规以约束,管理,遏制这种侵犯人类基本人权的行为。
回复
来信时间:2018-03-23回复时间:2018-06-26
受理单位:院办公室
回复内容:
同学,你好。你的意见已反馈后勤处,同时也欢迎拨打后勤处电话0854-8610515,我们一同监督。谢谢
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录