来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180313-0000001处理状态:已处理
来信标题:寝室问题
来信内容:
领导您好!我是4号楼的,有人来寝室检查说我们挂的这吊椅不准用,这吊椅是违禁品吗?还说如果不拆他们就用剪刀来剪了,这是大学不是高中啊,就连高中也能用这吊椅啊,这是谁规定的?真的规定这些,我只想说 真 的 差!
回复
来信时间:2018-03-13回复时间:2018-03-26
受理单位:党委办公室
回复内容:
根据学生管理规定,学生在校期间应遵守校纪校规,配合管理,以便营造一个安全、和谐的学习生活环境。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录