来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:180304-0000001处理状态:已处理
来信标题:校园网
来信内容:
领导还你好!我就想问问我们学校管不管校园网了!不是说整改吗,现在还是一样差网费还从原来的35涨到60.我们当初办理的时候他们说35.现在呢,我觉得这是在考验我们学生的耐心,这是在欺骗我们学生,从去年11月就说整改的可是现在呢网还是一样卡话费却在涨。希望学校不要考验我们学生耐心。
回复
来信时间:2018-03-04回复时间:2018-03-15
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!
    针对网费上涨问题,我们已经联系电信公司,确认网费未上涨,还是维持在35元,学生被扣费60元是由于本学期未办理学院内部宽带业务而导致按市场标准扣费60元。
    针对上网速率慢和不稳定的问题,已经联系电信公司,要求其派技术人员上门到学生宿舍6栋5层的宿舍进行检查,并尽快解决问题。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录