来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:171107-0000001处理状态:处理中
来信标题:申请一个能够打乒乓球的教室
来信内容:
老师您好!我是财经系的一名学生,我非常的热爱打乒乓球 乒乓球作为我们国家的国球我感到非常的自豪与骄傲!每天我都会和一些一样志同道合的同学约去知行楼三楼打乒乓球,但老师可以去知行楼三楼那里了解一下 打乒乓球非常的容易吧球打掉下去 我们每次都带了很多球过去打  可是这样不是长久的办法 打一次会损失很多乒乓球,而且现在天气变冷 那个位置风也大 我们很多爱好打乒乓球的同学坚持去训练都冻感冒了 经常跑去市里体育馆打球  一人打一次都要收费10元 我们都还只是学生 虽然说可以不打 但我们真的很热爱乒乓球 特此希望学校老师能够认真的对待这篇虽然一文不值但缺是代表很多同学心声的一篇文章 我知道我们学院迎来了很多新生导致教室不够,但办法总会有的  希望老师能够帮忙找一个教室给我们在这个寒冷的季节里也能够让我们在温暖的球室里挥洒我们青春的汗水 老师能够给我们提供一个教室的话 我能够向老师保证 我会管理好在球室打球的同学 真正打扫好球室的卫生 保证球室里没有吸烟的同学  真的非常希望老师能够提供一个教室给我们打乒乓球  在此先谢谢老师! 如果能够提供教室  希望老师能够和我联系  电话:15329287019
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录