来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:171106-0000001处理状态:处理中
来信标题:关于在学校我越到的问题,应该也是大多数同学遇到的问题。
来信内容:
尊敬校领导:
    您好!
    今天我想说的问题如下:
    一、机房网速问题
    有时候在机房上课,上课老师发资料在qq群里,都下载不了,不说别的,就连一张图片都加载不出来,进网页都进不去,你说学生怎么上课,之前听老师说万兆光纤进校园这就是万兆的结果吗?
    二、校园网问题
    在学校用的宽带收费太贵,我有咨询过其他学校同学,都没这么贵,50块钱一个月,还只是八兆的,还会经常断网。之前有听说2016年底学校wifi全覆盖,现在2017年都快完了。
    三、食堂饭菜问题
    之前刚来的时候我觉得的我们学校食堂饭菜还可以,但是时间长了,不仅没有变得更好,反而倒退了,越来越难吃,而且不卫生,还会不定期在菜里加肉(菜里有虫,我吃到到过几次,我同学也有)。还有米饭经常很稀,和稀饭有什么区别。
    四、学校解决问题的速度
    我看了领导的信箱,好多同学反馈的问题,你们都说会解决,但是过了这么久,还是没反应。我可以说你们在忽悠学生吗?既然说解决,就要让学生看到效果,不要光说不做。
    我明年就毕业了,这些问题会不会在我毕业了都还解决不了呢?
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录