来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:171103-0000001处理状态:已处理
来信标题:建议加强乒乓球设施
来信内容:
老师您好  建议加强一下乒乓球桌等设施  我觉得乒乓球是属于我们国家的国球,贵校应该加强一下设施南区那个铁的球桌真的有必要换一下了 多购买几张木制球桌 我知道雨水问题  但有很多款式都能够防水  知行楼就两张木制球桌 真的太少了  学校喜欢打乒乓球的同学很多  但由于设施问题  都没有看见每天都人满人患去打球那种氛围  如果能够拥有一两个室内球室就更感谢了,希望老师能够为我们这些喜欢打乒乓球的同学认真考虑考虑  谢谢!
回复
来信时间:2017-11-03回复时间:2018-04-18
受理单位:党委办公室
回复内容:
同学,你好!学院已在对校园进行整体规划,并将按照规划来增设相应设施,谢谢你的来信!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录