来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:170921-0000003处理状态:已处理
来信标题:社团咨询
来信内容:
书记您好:
        我是书法社团成员,我们社团今年招生有80多人,社团的人比上一届多了很多,如今我们没有属于我们的教室,所以想咨询一下书记您,学校能否给我们申请一间教室,让我们能有属于我们自己的教室,让我们能互相学习,书法是中国的传统艺术,书法是中华民族的文化魂宝,很多学生都有这方面的特长,现在想跟学校申请一间教室,希望书记您能给我们找一间教室,在此表示感谢,
回复
来信时间:2017-09-21回复时间:2017-11-13
受理单位:党委办公室
回复内容:
潘成慧同学,你好!感谢你来信提出的宝贵建议。学校一向支持学生社团活动,原来书法学会使用的是管理系提供的教室开展活动,现由于本学期学生增多,教室资源紧张,就将原来用于开展书法活动的教室腾出来给建筑系作为上课教室使用。现在,缺少活动场地问题是各社团普遍存在的情况,目前,院团委正在积极协调活动教室一事。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录