来信
信箱:书记信箱部门:党委办公室
信件编号:170906-0000001处理状态:已处理
来信标题:打麻将 16级物流2班330宿舍
来信内容:
我也在这个宿舍,她们之前合资钱买了一副麻将,现在总是在打麻将,严重扰乱了我的生活秩序,每晚都在打,吵,让我无法入睡,9望学校能管理下,实在不行就调一下宿舍!
回复
来信时间:2017-09-06回复时间:2017-11-22
受理单位:党委办公室
回复内容:
2017年11月10日星期五中午与来信同学核实16级物流2班330宿舍打麻将事宜调查情况如下:
    一、来信人非本人,是他人用自己的名字举报。
    二、经调查核实16级物流2班330宿舍打麻将的情况不存在。
    三、与院学生会的干部座谈反映上学期中旬及本学期初躬行楼男生宿舍有同学在宿舍内打麻将,但只是误乐性,不存在赌博行为。宿管办老师批评教育后没收了麻将。
    四、今后宿管办将加强各栋楼的巡查,及时发现和查处在宿舍的一切违纪现象。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录